Agenda Semanal

SEGUNDA - FEIRA

São Paulo /SP com Priscila Obaci

das 14h00 às 15h30

No Espaço Colo Bom: R. Dona Avelina, 216 - Vila Mariana - São Paulo. 

Inscrições: (11) 984522138| priscila.obaci@dancamaterna.com.br

Cotia/SP com Pâmela Morimoto

das 14h30 às 16h00

Espaço Hamadryas: Av. Dona Cherubina Viana, 1697 - Vila Santo Antônio, Cotia

Inscrições: (11) 99338-4143 | pamela.morimoto@dancamaterna.com.br

Santos/SP com Rita Monteiro

das 14h30 às 16h00

No Solaciis: Rua Guaiaó, 66 - cj 1412

Inscrições: whatsapp (13) 99686-8493 | rita.monteiro@dancamaterna.com.br

Cotia/SP com Pâmela Morimoto

das 18h00 às 19h30 | Para Gestantes

Espaço Hamadryas: Av. Dona Cherubina Viana, 1697 - Vila Santo Antônio, Cotia

Inscrições: (11) 99338-4143 | pamela.morimoto@dancamaterna.com.br

Please reload

TERÇA - FEIRA

Ilhabela/SP com Tatiana Tardioli

Para Gestantes, das 9h00 às 10h30

No Salão da Igreja São João, no Perequê. 

Inscrições: (11) 98586-6094 | tatiana@dancamaterna.com.br

São Gonçalo/RJ com Ivy Brum,

das 10h00 às 11h30

Cenarte Dimensões: Traverssa Jurema 13, esquina com a Rua Dr. Francisco Portella 2530 Sobreloja

Inscrições: (21) 981940865 | ivy.brum@dancamaterna.com.br

Rio de Janeiro/RJ com Fabiana Kaspraczak

das 14h30 às 16h00

Instituto Anthropos de Psicomotricidade: Rua Visconde de Caravelas, 25 - Botafogo.

Inscrições: (21) 99426-3819 | fabiana.k@dancamaterna.com.br

São Paulo/SP com Amanda Mota

das 14h30 às 16h00

Pitanga Brincadeiras: Rua Conde de Itu, 652 - Alto da Boa Vista 

Aula inaugural gratuita no dia 20/02

Inscrições: (11) 98222-0330 | amanda.mota@dancamaterna.com.br

São Paulo/SP com Veridiana Lima

das 14h30 às 16h00

Núcleo Cuidar: Praça Panamericana, 42, segundo andar. Pinheiros • São Paulo • SP

Inscrições: ​(11) 95152-9953 | veridiana.lima@dancamaterna.com.br 

São Paulo/SP com Sandra Storino

das 14h30 às 16h00

No Commadre: Rua Terra Roxa, 160. Tatuapé.

Inscrições: (11) 98447-8176 | sandra.storino@dancamaterna.com.br 

Niterói/RJ com Ivy Brum

das 15h00 às 16h30

Espaço Fluir : Avenida Sete de Setembro, 317 /sala 1208. Santa Rosa, Niterói.

Inscrições: (21) 981940865 | ivy.brum@dancamaterna.com.br

São Caetano do Sul / SP com Fabi Lopes

das 15h30 às 17h00

Espaço Shantosha Rua Manoel Augusto Ferreirinha, 1278.  
Inscrições: (11) 97467-8733 / fabiola.lopes@dancamaterna.com.br

Presidente Prudente / SP com Rafaela Cacciatore

das 16h00 às 17h30

Espaço Mãe Coruja: Rua Comendador João Peretti, 139

Inscrições: (18) 3222-0208 e (18)  99758-8361 | rafaela.cacciatore@dancamaterna.com.br

São Paulo/SP com Sandra Storino

das 16h00 às 17h30

No Commadre: Rua Terra Roxa, 160. Tatuapé.

Inscrições: (11) 98447-8176 | sandra.storino@dancamaterna.com.br 

Belo Horizonte/MG com Ludmila Yarasu-kai