Novas professoras da Dança Materna | Outubro 2016


Com imensa alegria apresentamos a nova turma de professoras formadas no Método Dança Materna​ para Mães e Bebês de Colo e Engatinhantes. Algumas, dando sequência ao trabalho em cidades onde já estivemos e outras em novas cidades do Brasil, apresentamos com muita alegria... da esquerda para a direita:


Érika Nerusa​ (Atibaia/ SP):

erika.nerusa@dancamaterna.com.br

Monique Stofaleti​ (Região do Ipiranga/ SP):

monique.stofaleti@dancamaterna.com.br

Fabiola Lopes (São Caetano do Sul /SP):

fabiola.lopes@dancamaterna.com.br

Caroline Ewaci (Taboão da Serra/SP):

carol.ewaci@dancamaterna.com.br

Vânia Alves​ (Barueri/SP):

vania.alves@dancamaterna.com.br

Fernanda Sbaglia​ (Zona Norte do Rio de Janeiro):

fernanda.sbaglia@dancamaterna.com.br

Cinthia Reis​ (São Bernardo do Campo/SP):

cinthia.reis@dancamaterna.com.br

Alessandra Maia (Natal/RN) :

alessandra.maia@dancamaterna.com.br

Priscila Nery​ (Londrina.PR):

priscila.nery@dancamaterna.com.br

CATEGORIAS

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Instagram Icon
  • Grey YouTube Icon

Dança Materna 2020.